У вас есть сюжет? Не могу найти тему с сюжетом! Где про сюжет почитать?

Сводного сюжета на форуме не существует. И массовых квестов не подразумевается даже через тысячу лет, только если вы не инициируете их самостоятельно. Наша игра создана для того, чтобы вы существовали в ней максимально свободно, и реализовывали любые фантазии, связанные с любимым фандомом, в пределах разумного, в очень узком соседстве с гранью фола. Именно для этого мы не собираемся устанавливать никаких четких границ и рамок, в тщетной попытке свести все реалии Звёздных Войн в один большой неудобоваримый винегрет, и заставить Вас двигаться по заданной траектории. Напротив, летите, друзья, куда хотите, творите, что пожелаете. И да пребудет с вами, сами-знаете-что.

Не могу определиться с персонажем! Кто вам больше всего нужен? Мне вообще будет с кем играть, если я возьму третью служанку Падме или никому не известного контрабандиста, которому задолжал Хан?

Поскольку сюжета на игре не существует, то и понятия «нужен в игру» не существует тоже. Админ состав на разные голоса, доносящиеся из гущи бород, с той или иной степенью зычности, могут советовать вам взять, как ДжаДжа Бинкса, так и адмирала Акбара,  однако, это будут лишь субъективно-личные предпочтения. И никто, кроме вас лучше не поймет, кем вам стоит идти, а кем нет. Список потенциальных соигроков приравнивается к списку юзеров, сверьтесь с ним. Но кем бы вы ни явились к нам, во флуде будем рады каждому, даже если вы – третья служанка Падме, а та отказывается заплетать вам косички в личном эпизоде.

Хочу взять роль дроида! Трипио! Нет, Арту. Или лучше Биби? Биби очень классный! Можно я возьму Биби?

Дорогие гости! Дроиды, даже самые любимые и классные дроиды, это набор шестеренок и предметы неодушевленные. Мы не сомневаемся в вашем мастерстве, и верим, что даже горшочек с золотишком или трехнедельная ватрушка с вами обретут богатый внутренний мир и обширный лексикон, но давайте оставим фантастическому миру старварса немного сурового реализма, и все дроиды будут отыгрываться их хозяевами или другими приближенными личностями. Самыми настоящими разумными живыми существами. Пожалуйста, остановите свой выбор на ком-то из них. И никто не будет отрицать – этот выбор чертовски широк.

Могу ли я зарегистрировать своего собственного, оригинального, ни на кого не похожего, самого настоящего мальчика? Ну, неканонического персонажа.

Конечно, да. Придумывайте, регистрируйте, пишите очень подробную квенту, чтобы все-все участники ролевой могли проникнуться и изумиться. Разумеется, если существование подобного персонажа не будет противоречить канону. Как вы понимаете, у Леи не может быть пары «лишних» близнецов, а у Оби-Вана таинственной жены. Ваш персонаж не может быть ситхом или джедаем, могущественнее самых могущественных канонов или мановением длани воскрешать мертвецов. Не переусердствуйте в ваших самых смелых фантазиях. На крайний случай, у нас есть раздел альтернативы, где вы, по договоренности с соигроками, можете быть властителем вселенной, внебрачным сыном Лэндо Калриссиана или любовником Рейегара Таргариена из параллельных миров.

Что делал Люк на острове все это время? Кем были родители Рэй? Как зовут Хакса? Кто стрелял первым?

Все вопросы, ответы на которые вы не находите в вукипедии, вы решаете на свой вкус и цвет. Это не значит, что вы можете зарегистрироваться под именем Rey Solo или Rey Skywalker, или разгуливать по всему форуму в майке Greedo shot first, в анкете все же желательно придерживаться некого официального средне-арифметического варианта. Или попросту оставить загадку. Чтобы уже затем, иметь возможность отыграть ту версию истории, которую бы вам хотелось, а то и все разом! Помните, что когда вы пишете в анкете «Лея и Хан бросили маленькую Рей на Джакку собирать мусор», вы разбиваете сердце одному старому Скайуокеру, который тут же забывает, что хотел предложить вам отыгрыш, полный отческой ласки.

А что, если мне хочется поиграть Энакином Скайуокером, но в роли Дарта Вейдера я себя никак не вижу? Или вот мне нравится молодой Люк, а старый уже не как-то не то.

В таком случае, не беритесь за подобную роль. Если вы давно мечтали отыграть один единственный эпизод из жизни молодого Энакина или пожилого Хана, или воспоминания из детства самого магистра Йоды, смело ступайте в раздел альтернативы, где вы сможете стать кем угодно, в рамках одного или десятка эпизодов. Но в рамках форума в целом, пожалуйста, изберите персонажа в соответствии со своими силами и творческими возможностями.